Lot n° 108
Estimation :
20 - 40
DEUX ASSIETTES creuses en porcelaine à décor de paysage lacu - Lot 108
DEUX ASSIETTES creuses en porcelaine à décor de paysage lacustre au centre et guirlande feuillagée dans des filets dorés. Bords chantournés
Début XXe siècle
D: 21 cm
(bon état général, légères rayures, porte assiette métallique au dos)
On y joint UNE ASSIETTE en porcelaine polychrome à décor de bord de rivière, bords filet doré
Début XXe siècle
D: 25 cm
(légères usures))