Lot n° 144
Estimation :
100 - 200
Icône de la Mère de Dieu Iverskaya. - Lot 144
Icône de la Mère de Dieu Iverskaya.
Chromolithographie sur bois.
Avec tampon au dos en russe : "Avec la bénédiction du monastère russe de Saint Pantélémon de la Sainte Montagne Donskoi" (Mont Athos).
Mont Athos, début du XXe siècle.
H. 22 x L. 17,5 cm.
ON Y JOINT une icône de Saint Pantélémon.
H. 13 x L. 10,5 cm.