Lot n° 193
Estimation :
150 - 250
Borek SIPEK - Lot 193
Borek SIPEK
CHAISE pentapodes en bois lasuré orangé, ceinture et dossier à décor sculpté de fleurettes. Galette en cuir noir.
Edition Driade, Collection Aleph ( sticker au revers)
H: 82 cm - L : 43,5 cm - P: 40 cm
(accidents et petits manques)
Ce modèle reprend le modèle " DORA" édité par Scarabas dans les années 80