Lot n° 142
Estimation :
80 - 100
Lot comprenant : - Lot 142
- PAIRE DE VASES dit Médicis en porcelaine à décor de scène d'intérieur et coupe de fruits sur fond jaune, anses à tête de veillard.
XIXe siècle
H: 29 cm
(accidents, fêles, éclats, manques et restaurations)
- PAIRE DE VASES dit Médicis en porcelaine polychrome et doré à décor de scène galantes et rinceaux sur fond bleu, anses à panier fleuri en bas relief
XIXe siècle
H: 30 cm