Lot n° 93
Estimation :
4000 - 6000
RAVET DENFERT MENAGERE en argent (925 millièmes) à décor feu - Lot 93
RAVET DENFERT MENAGERE en argent (925 millièmes) à décor feuillagée comprenant:
- 12 couverts
- 12 couverts à poisson
- 12 couverts à entremets
- 12 fourchettes à escargots
- 12 fourchettes à huîtres
- 12 cuillères à glace
- 12 fourchettes à gâteau
- 12 petites cuillères
- Service à hors d'oeuvre quatre pièces
- 1 pince à asperges
- 1 pince à sucre
- 1 couvert à poissons
- 1 cuillère à sauce
- 1 louche
- Couverts à salade
- 1 cuillère à ragoût
- 1 petite cuillère à sucre
- 2 pelles à glace et une cuillère de service
Poids total : 7,4 kg