Lot n° 126
Estimation :
: 310EUR
École française du début du XIXe siècle - Lot 126
École française du début du XIXe siècle
ECOLE FRANCAISE du Début du XIXe siècle
JEUNE FEMME AU TRIANGLE
Miniature de forme ovale portant un monogramme en bas à gauche
5,5 x 4,5 cm ( à vue)
Dans un cadre en bois doré à feuilles d'acanthe
(accidents et manques)
On y joint
- ECOLE FRANCAISE de la Fin du XVIIIe siècle
PORTRAITS DE FEMMES
Trois miniatures sur papier de forme ronde
D: 6 cm pour deux et 4x 3 cm pour l'autre
(pliures et usures)