Lot n° 101
Estimation :
150 - 200
: 558EUR
Ensemble de cinq clés en fer forgé, la plupart pourvues d’un - Lot 101
Ensemble de cinq clés en fer forgé, la plupart pourvues d’un anneau en cuisse de grenouille, en cé ou à décor ajouré avec des tiges annelées se terminant par un panneton en fer de hache, l’une à croix de Malte et deux à décor ajouré
XVIIe et XVIIIe siècle
H : 13 cm et 14 cm selon les clés