Lot n° 86
Estimation :
1500 - 2000
: 1 860EUR
PENDULE borne en bronze ciselé et doré à décor de joueuse d - Lot 86
PENDULE borne en bronze ciselé et doré à décor de joueuse de clavecin, flaquée de deux aigles
Cadran blanc émaillé.
Fin du XIXe- Début XIXe siècle
H : 38,5 cm - L : 25 cm - P: 12 cm
( restaurations)