Lot n° 66
Estimation :
250 - 300
: 930EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé et doré de forme chantou - Lot 66
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé et doré de forme chantournée; la cloche, le fût et le binet sont richement ornés de peignées, cartouches rocailles et enroulements.
Avec leurs bobèches.
Style Louis XV, époque fin du XIXe siècle.