Lot n° 102
Estimation :
20 - 40
D'après P. Bouillon - Lot 102
D'après P. Bouillon
LOUIS XVIII Roi de France et de Navarre
Gravure en noir sur papier
45 x 30 cm ( à vue)
( papier usé, légèrement gondolé, déchirures et petits manques sur le sbords, rousseurs)
Lot comprenant:
- D'après Tintoret
Alta Lata
Gravure en noir
26 x 34 cm ( à vue)
( papier jauni, pliures, rousseurs et une tâche au dessus de la tête de la Vierge)
- Saint Louis et Saint Maurice
Deux reproductions en noir
32 x 25 cm
( mpouillures, déchirures, pliures et rousseurs
-D'après Mignard
Saint Charles Borrommé
Gravure en noir
36 x 23 cm
( papier jauni, traces d'humidité)