Petite commode haute formant bureau en placage et marqueteri - Lot 257

Lot 257
Estimation :
300 - 400 EUR
Petite commode haute formant bureau en placage et marqueterie de frisage, ouvrant par deux tiroirs dont un formant écritoire; repose sur pieds cambrés; riche ornementation de bronze au tablier, montants et pieds (accidents) Style Louis XVI. Début 19e 97 x 46 x 96 cm