Lot n° 155
Estimation :
80 - 120
: 80EUR
PARTIE DE SERVICE en porcelaine à décor floral en camaieu or - Lot 155
PARTIE DE SERVICE en porcelaine à décor floral en camaieu orange et filets doré comprenant :
- Dix assiettes D: 26 cm
- Sept assiettes crueses D : 25,5 cm
- Onze petites assiettes D : 20 cm
- Deux plats ovales
- un ravier, un légumier
- Deux soupières
- une saucière
Marque au revers : BAVARIA TIRSCHENAUTH - OARLDEESZ - SAARBRICKER
( usures et petits éclats)