Lot n° 141
Estimation :
50 - 80
Plaque de jaspe dite PAISINA - Lot 141
Plaque de jaspe dite PAISINA
12 x 20 cm
On y joint :
- POT COUVERT en terre cuite émaillée H : 28 cm
- POT COUVERT ne faience fine à dcéor imprimé en camaieu bleu H : 16 cm
- VERSEUSE et TROIS TASSES en céramique et métal
- POUPEE en tissu, pièce de monnaie et bois, Asie du Sud Est, XXe siècle H : 31 cm
( usures)