Lot n° 101
Estimation :
150 - 300
: 210EUR
André SARAIVA dit ANDRE - Lot 101
André SARAIVA dit ANDRE
Boule en bois, résine et carton laqué noir et rose, signé dans la structure et numéroté au revers 00026/1000
D : 55 cm
( accidents, fentes)
Exposition : modèle similaire exposés à MUDE, Lisbonne, Aout- octobre 2014
On y joint une semblable, non signée, non numéroté
(accidents et usures)