Lot n° 351
Estimation :
200 - 400
*PENDULE BORNE en marbre jaune veiné et bronze. Elle est sur - Lot 351
*PENDULE BORNE en marbre jaune veiné et bronze. Elle est surmonté d'un scientifique à la lecture. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et repose sur des pieds à enroulements
Début XXe siècle
H : 58 cm - L : 42, 5 cm - P: 16 cm
( éclats, petites usures et fêles)
( vérifier si mouvement bien là