Lot n° 316
Estimation :
10 - 30
*LOT comprenant : - Lot 316
*LOT comprenant :
- Charles BROGNIART, Histoire naturelle populaire, édition Flammarion
(usures et mouillures)
-- VIille de Paris, prix municipal de 1800 à 1900, tome III, Paris, édition Plon, 1901
- Tableau de Paris, tome II
- Walter SCOTT, l'Antiquaire, édition Casterman, usures et pliures
- Léon CHARVET, enseignement des arts décoratifs, édition Flammarion
-Saillant et Nyon
Receuil des oraison, ESprit Flechier, Paris
- Pensées de M. Pascal sur la religion nouvelle, Paris, chez Guillaume
Supplément de Grécourt , collection de tome 4
Lechire amusante, 1761 ou choix variés de romans, partie 1, Amsterdam, 177
Commentaire sur l'édit du mois d'avril 1695, tome 2, Debure Père Paris, 1794
Introduction à l'histoire de France et romaine, M. Le Rageois Le Duc Dumaine, Paris A . Praland,
usures, mouillures