Lot n° 306
Estimation :
5 - 10
CREIL - MONTEREAU - Lot 306
CREIL - MONTEREAU
*CREIL - MONTEREAU
ASSIETTE en faience polychrome à décor d'arbres fleuris
D: 32 cm
(accidents , manques , éclats)
On y joint :
- théière en porcelaine sans couvercle H 13 cm
- vase en porcelaine à décor de scène de palais H : 14 cm ( éclats)
- pot couvert en porcelaine à décor d'animaux H: 8 cm ( usures)
- Elephant en céramique émaillée H : 9,5 cm
- Pot en porcelaine à décor de femme dans des paysages ( sans couvercle) H : 7,5 cm
- encrier à décor d'animaux et payasge 4 x 9 x 9 cm
- Geisha en porcelaine polychrome H : 13 cm