Lot n° 231
Estimation :
5 - 15
*TROIS PIECES ENCADREES - Lot 231
*TROIS PIECES ENCADREES
- ECOLE MODERNE
NATURE MORTE AU BUSTE DE VOLTAIRE
Huile sur panneau
23 x 32 cm
(griffures)
- D'après Chardin
PORTRAIT DE JEUNE HOMME
Reproduction encadrée
47 x 54 cm
- ECOLE MODERNE
Portrait de Georges Sand d'après Charpentier
Huile sur toile signée Violette et daté aout 1963 en bas à droite
55 x 38 cm
(usures)