Lot n° 194
Estimation :
*Ensemble comprenant : - Lot 194
*Ensemble comprenant :
- CUILLERE A SAUPOUDRER en vermeil, la spatule à décor de filets et rinceaux fleuris, monogrammé
L : 16 cm
Poinçon Minerve
Poids brut : 26g
(usures et enfoncements)
- CUILLERE A SAUPOUDRER en argent ( 950 millièmes) à filet et chute fleurie, monogrammé
L : 21g
Poinçon Minerve
Poids brut : 73 g
(usures et traces d'oxydation)