Lot n° 193
Estimation :
30 - 50
*Ensemble en argent (950 millièmes), poinçon Minerve compren - Lot 193
*Ensemble en argent (950 millièmes), poinçon Minerve comprenant :
- service à poisson, le manche à filets enrubannés et feuilles d'acanthe, monogramé LC
Poids brut : 248 g
(usures)
- Service à découper, manche en argent fourré à décor rocaille et fleuri
Poids brut : 250 g environ
(usures)
On y joint :
- pelle en argent (950 millièmes) à décor de filets et rinceaux
Poinçon Minerve
Poids brut : 143 g
-Pelle , manche corne et en argent à décor de corne d'abondance
Poinçon Minerve
Poids brut : 121g
(fente et usures)
- Manche à gigot manche argent ( 950 millièmes)
Poinçon Minerve
Poids brut : 94 g
(usures)