Lot n° 183
Estimation :
50 - 150
*Ensemble comprenant : - Lot 183
*Ensemble comprenant :
- POIVRIER, bois et monture argent
Poinçon Minerve
Poids brut : 163g
( petits enfoncements)
- VERSEUSE en argent (950 millièmes) à côte torses, la anse recouverte de corde
Poinçon Minerve
Poids : 203g
(usures, enfoncements)
- PETIT POT à lait en argent (800 millièmes), à côtes torses, anse recouverte de corde
Poids brut : 25g
(enfoncements et usures)
- POT A LAIT en argent ( 950 millièmes) à décor de palmette et manche en bois noirci
H: 9 cm
Poids : 144 g
(usures)
- Pot en argent (833 millièmes) Travail portugais
Poids brut : 92g
(usures)