Lot n° 172
Estimation :
*Lot en argent ( 950 millièmes) comprenant - Lot 172
*Lot en argent ( 950 millièmes) comprenant
-DEUX SALERONS:
un ovale à décor de cartouche, un ovale à décor ajouré de putti et guirlande fleurie, avec verre blanc rapporté
Poinçon Minerve
Poids brut : 136,4 g
( enfondements et usures)
- SALIERE sur piédouche en argent (950 millièmes)
Poinçon Minerve
Poids brut: 49 g
- DEUX SALIERES en forme de moineau en argent, travail anglais
H : 4 cm
Poids brut : 34,7 g
-DEUX SALIERES en forme d'oeuf sur piédouche en argent à décor de rinceaux fleuris, travail russe
H : 6 cm
Poids brut : 127 g
H