Lot n° 151
Estimation :
60 - 80
*HUIT VERRES A LIQUEUR en argent (950 millièmes) à décor de - Lot 151
*HUIT VERRES A LIQUEUR en argent (950 millièmes) à décor de cartouche et guirlandes feuillagés
H : 4 cm
Poids brut : 128,7 g
On y joint :
- six montures de tasses en argent intérieur en verre à côtes torses à décor de feuille stylisée. L.LAPAR PARIS
Poids brut sans les verres: 160 g
Verres dépareillés et manque un
H : 4 cm
- tasse en argent anglais
Poids brut : 85 g
- dessous de flacon en argent (950 millièmes)
Poinçon Minerve
Poids brut: 24 g
- soucoupe de tasse en argent (800 millièmes)
Poids brut : 19 g
(usures, traces d'oxydations)