Lot n° 120
Estimation :
20 - 40
*CHRISTOFLE - Lot 120
*CHRISTOFLE
PARTIE DE MENAGERE en métal argenté, modèle , comprenant :
- onze couteaux à poisson
- douze fourchettes à poisson
- couverts à poisson
Dans un écrin de la Maison
(usures)
On y joint :
- neuf couteaux manches corne à décor de médaillon, lame acier
- cinq couteaux à fromage , manche corne, décor de médaillon
- six couteaux manche corne
- deux couteaux manche corne
(usures à tous et fêles)