Lot n° 90
Estimation :
300 - 400
Broche clip en or 750 millièmes, ornée d'un cabochon de turq - Lot 90
Broche clip en or 750 millièmes, ornée d'un cabochon de turquoise en serti clos, dans un double entourage de diamants taille ancienne et taille 8/8 et de plus petits cabochons de turquoise, dans un décor de lignes torsadées. Vers 1960. (manque)
Poids brut: 13.40 g. Diam: 3 cm.