Pierre-Eugène-Emile HEBERT - Lot 216

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Pierre-Eugène-Emile HEBERT ET TOUJOURS !! ET JAMAIS !! Plâtre patiné terre cuite H : 45 cm (restaurations, fêle, manques) Un exemplaire de 1863 au musée des Beaux-Arts de Montréal. Oeuvre originale présentée au Salon de 1859 qui marque Baudelaire.
Mes ordres d'achat