[LIVRE MODERNE ILLUSTRE] - Lot 102

Lot 102
Estimation :
15 - 20 EUR
S'inscrire sur drouot.com
[LIVRE MODERNE ILLUSTRE] Lot de 10 livres brochés et illustrations xylographiées, Collection Le Livre Moderne Illustré J. Ferenczi et fils éditeurs, L'imprimerie moderne imprimeur, Montrouge - André MAUROIS Les silences du colonel Bramble 1928 -André MAUROIS Mes songes que voici 1938 - André MAUROIS Le discours du Dr Ogrady 1928 - André MAUROIS Meïpe ou la Délivrance 1928 - André MAUROIS Ariel ou la vie de Shelley 1929 - René BOYSLEVE Souvenirs du jardin détruit 1928 - Alphonse DE CHATEAUBRIANT Monsieur des Lourdines 1929 - François MAURIAC Le fleuve de feu 1929 - François MAURIAC Trois récits 1931 (usures, déchirures, manques)
Mes ordres d'achat