Lot comprenant : - Lot 16

Lot 16
Estimation :
20 - 60 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Lot comprenant : - Lot 16
Lot comprenant : - Carte pittoresque des environs de Paris dressée par A. VUILLEMIN, géographe, A. Bes & F. Dubreuil édietur 54 x 84 cm (usures, déchirures, pliures et tache - "Carte de France divisée en gouvernements militaires de provinces", par Nolin géographe 1782, Paris, Chez Basset Avec la chronoligie des rois de France sur les côtés 55 x 73 cm en deux page avec traces de scotch, déchirures, trus, mouillures - Carte du théâtre de la guerre présente en Amérique d'après L. DENIS, Basset , 1779 (pliures,tâches d'humidité, déchirures, entoilée et usures) 69 x 51 cm - " Carte d'Europe divisée en es empires et royaumes, 1794, Abbé Cloué, Paris chez Mondhare 55 x 65 cm ( pliures, déchirures et mouillures)
Mes ordres d'achat