Environ cinquante affiches lithographiées et offset d'exposi - Lot 7

Lot 7
Estimation :
50 - 100 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Environ cinquante affiches lithographiées et offset d'expositions d'artistes dont : -Robert SAVARY à la galerie 65 à Cannes -Gabriel FOURNIER à la galerie Saint Honoré à Paris -DESNOYER -Pierre SICART à la galerie Deluca 4 mai au 15 juin 1977 -Henri RIVIERE à la galerie l'imagerie 1976 -"Caude Monet et ses amis" à la galerie Marmotta en 1971 -Provence et AUvergne, société nationale des chemins de fer -Maurice DENIS à l'orangerie des Tuileries, Juin à Aout 1970 -Michel BIOT à la galerie Matignon 1976 -Longchamp, prix de l'arc de triomphe 1970 -Tricentenaire du port de Sète, lithographie (importantes mouillures) -Maurice DENIS, Salon des Artistes français au grand Palais, 1970 -Ville de Sète, exposition René Aspe -Valentine PRAX, galerie René Drouet 1973 -Louis VALTAT, galerie de Paris 1977 -Salon du tourisme et des loisirs, foire de Paris 1976 -PICASSO peinture et dessins, galerie René drouet 1975 -STEINLEN, peinture et dessins, musée municipal d'art et d'histoire à Saint-Denis, 1973 -Paysages d'eau, septembre octobre 1978, Galerie Pierre Hautot -Hommage à Raoul Dufy, hotel de ville de Honfleur 1954 -Saint-Tropez, lithographie d'après E. GAUD -LE BROCA, enquêe effectuée par VOLINSKY pour Semifa
Mes ordres d'achat