James ENSOR - Lot 142

Lot 142
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 960EUR
James ENSOR - Lot 142
James ENSOR "LES DIABLES DRITSS ET HIHAHOX MENANT LE CHRIST AUX ENFERS", 1895 Eau-forte sur papier signé et daté en bas à gauche dans la planche, contresigné et daté en bas à droite, titré en bas à gauche, dédicacé à Alphonse Seutin 14 x 17,5 cm - planche: 20 x 27 cm (usures) Bibliographie : "James Ensor" A. Taevernier 1973, reproduit sous le n° 90
Mes ordres d'achat