Tapis Héréké (chaine, trame et velours en laine), Ouest de l - Lot 235

Lot 235
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 210EUR
Tapis Héréké (chaine, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1900-1940 200 x 132 A décor d’un tapis Kum Kapu (Nombreuses usures, anciennes restaurations, accidents, effrangé et probablement diminué)
Mes ordres d'achat