Bureau en acajou et placage d’acajou, reposant sur des pieds - Lot 109

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Bureau en acajou et placage d’acajou, reposant sur des pieds griffés, style Chippendale BUREAU en acajou et placage d’acajou flammé. Il ouvre à un tiroir en ceinture et deux superposés de chaque côté. Il repose sur des pieds cambrés terminés par des griffes. Plateau chantourné. Style Chippendale - Fin XIXe H : 74 cm – L : 104 cm - P : 64 cm (accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat