Garniture de cheminée - Lot 106

Lot 106
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 397EUR
Garniture de cheminée en bronze et métal comprenant une pendule borne surmonté d’un buste de Diane et monogramme DC. Le cadran en métal à chiffres romains doré avec trace de signature ( H. xxxDEBINE) est flanqué deux nymphes et mascaron en dessous ; et deux bougeoirs à femme à ailes déployées Style néoclassique Fin XIXe siècle – Début XXe siècle H : 56 cm – L : 38 cm – P : 14 cm (pour la pendule) H : 31 cm (pour les bougeoirs) (usures et mouvement à revoir
Mes ordres d'achat