PENDULE BORNE - Lot 91

Lot 91
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 860EUR
PENDULE BORNE - Lot 91
PENDULE BORNE en bronze ciselé et doré flanquée de deux colonnes cannelées. Elle est ornée de plaques de porcelaine à décor floral dans des cartouches sur fond bleu et surmontée de deux femmes et un vase flammé. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes signé Paul Garnier à Paris XIXe siècle H : 55 cm – L : 39 cm – P : 17,5 cm (usures et mouvement à revoir)
Mes ordres d'achat