Lot n° 124
Estimation :
100 - 200
Lot comprenant : - Lot 124
- PAIRE DE VASES sur piédouche en porcelaine polychrome à décor de scènes galantes signées AUBRY et fleurs dans des cartouches ovales sur fond bleu, anses à mascaron doré
Dans le goût de Paris -XIXe siècle
H : 31,5 cm
(accidents, fêles et restaurations)
- PAIRE DE VASES en porcelaine polychrome et doré à décor de paysages signé CHANEL et scène galantes dans des cartouches sur fond bleu , monture en bronze doré et ciselé
XIXe siècle
H: 35 cm
(usures, fêles, accidents et restaurations)