Lot n° 101
Estimation :
Henry de WAROQUIER - Lot 101
Henry de WAROQUIER
PORT DE LA ROCHELLE
Gravure en noir signé en bas au centre dans la planche
25 x 30 cm ( à vue)
( rousseurs, traces d'humidité
- Anne OSTERLIND
VUE DE PARC
Gravure en couleurs sur papier signé en bas à droite, porte un numéro 68 en bas à gauche
65 x 54 cm
( papier passé, traces d'humidité)
- JACQUELOT
ENTREVAUX
Gravure sur papier signé en bas à droite, titré et numéroté 2/10 en bas à droite
52 x 37 cm ( à vue)
(traces d'humidité, rousseurs, papier jauni)
- Anonyme
VUE DE RUINES
Gravure en noir sur papier
29 x 23 cm ( à vue)
( papier jauni