Lot n° 75
Estimation :
30 - 60
: 510EUR
Ensemble de COUVERTS en argent (950 millièmes), Poinçon Mine - Lot 75
Ensemble de COUVERTS en argent (950 millièmes), Poinçon Minerve, comprenant:
- trois fourchettes et une cuillère à médaillon perlé et monogrammé
Poids brut: 329g
-deux couverts à médaillon surmonté d'un noeud, chiffréF
Poids brut: 530g
-couvert d'enfant à décor de fleurettes et coquille, monogrammé VL
Poids brut: 105 g
- manche à gigot
Poids brut: 133 g
- deux fourchettes, une à frise de perle enrubannée et l'autre à guirlande fleurie
Poids brut : 98 g
- quatre petites cuillères à rinceaux et monogramme
Poids brut : 104g